Городское хозяйство. ЖКХ

Улицу Пушкина продлят и соединят с улицей Бекетова в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье – Улицу Пушкина продлят и соединят с улицей Бекетова в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба городской Думы.

Как отметил спикер Гордумы Олег Лавричев, договоренность с частным инвестором уже достигнута, и он начал проектирование новой дороги. Он также добавил, что проектирование дороги будет осуществляться без привлечения бюджетных средств, инвестор уже получил техническое задание, уже заключен договор на сбор исходных данных и проектно-изыскательские работы.

Жители Советского района Нижнего Новгорода неоднократно обращались к Олегу Лавричеву с просьбой в организации безопасного движения пешеходов и автомобилей вдоль трамвайных путей на Пушкина, а также продления дороги от Артельной до улицы Бекетова. Сейчас же это участок дороги жители города вынуждены проходить по трамвайным путям или же обходить.

Предполагается, что новая дорога будет четырехполосной, при этом две полосы будут совмещены с трамвайными путями. Строительство будет вестись без сноса близлежащий строений.

Уже подписан соответствующий трехсторонний договор между инвестором, департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города и МКУ "ГУММиД". Работы по проектированию уже начались. Также в настоящий момент строительство этого объекта включено в состав заявки региона на привлечение средств федерального бюджета, которая была отправлена в правительство Российской Федерации.

Планируется, что проектная документация с экспертизой будет готова в 2023 году, а строительство начнется в 2024 году. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстово Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстово Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля