Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительные федеральные средства на благоустройство парков Кирова выделят в 2022 году

Киров. 3 октября. НТА-Приволжье — Дополнительные федеральные средства на благоустройство парков Кирова будут выделены в 2022 году, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Как отметил и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ региона Игорь Селезнёв, общий объем дополнительных средств на 2022 – 2024 годы составляет 1,175 миллиарда рублей: на этот год – 131 млн рублей, следующий – 945 млн рублей, 2024 год – 99 млн рублей. В текущем году деньги уже будут направлены.

Обсуждался также вопрос строительства транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой в Нововятском районе города и мостового перехода через реку Чепцу в районе г. Кирово-Чепецка на проектируемой автомобильной дороге Кирово-Чепецк – Слободской.

Министр транспорта области Юрий Логинов также подчеркнул, что взаимодействие с федеральными органами ведется. Строительство мостового перехода планируется в 2023 – 2026 годах.

Подписание соглашения о выделении федеральных средств планируется в 4 квартале 2023 года. Заключения контракта для строительства тоннеля в Нововятске также планируется в это время.

Напомним, суд обязал администрацию Кирова законсервировать флигель и дом Федора Ездакова. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Кирово-Чепецк и Слободской планируют включить в Кировскую агломерацию Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля