Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский минтранс рассмотрит предложения перевозчиков о расписании в вечернее время и в час пик

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский минтранс и ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" до конца недели ждут предложения от перевозчиков о корректировке расписания в час пик и в вечернее время.

Предполагаемые корректировки важны для того, чтобы обеспечить максимальное количество транспорта на маршрутах в часы пик., сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Обозначаются и другие важные задачи. Среди них: отображение всех транспортных средств в государственной навигационной системе, на "умных остановках" и в специализированных транспортных ресурсах. Актуально решение и проблемы с объявлением остановок внутри салона.

"У нас нет желания досрочно лишать перевозчиков свидетельств по работе на маршрутах. Но если до конца октября ситуация не выправится, нам придется принимать управленческие решения и обращаться в суд", – подчеркнул директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем"  Артем Бафанов.

Мониторинговые группы также периодически фиксируют такие нарушения, как проезд остановок без высадки или посадки, высадки в неположенных местах.

Среди самых вопиющих случаев, о которых рассказывают граждане во время звонка в кол-центр: высадка детей и людей с ограниченными возможностями. Всего за прошлый месяц от горожан поступило более 60 обращений. Они были связаны с работой водителей и кондукторов транспорта.

Перед перевозчиками поставлена задача в течение недели принять меры по выявленным нарушениям.

Однако были и положительные оценки. Через колл-центр горожане выразили благодарность некоторым работникам общественного транспорта. Директор Центра развития транспортных систем попросил поощрить их. Среди них: водители троллейбуса №9, автобусов А-1 и А-16, кондуктора автобуса А-26. В их сторону поступали благодарности через кол-центр.

Напомним, валидаторы начали устаналивать в общественном транспорте Дзержинска. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Список мест с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение на некоторых участках дорог Оренбурга ограничили из-за паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля