Городское хозяйство. ЖКХ

Денис Паслер поручил ускорить начало отопительного сезона в Оренбургской области

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе заседания правительства региона поручил ускорить начало отопительного сезона.

Как сообщил Денис Паслер в своем telegram-канале, на сегодняшний день подачу тепла уже осуществляют 26 муниципальных образований. В остальных топки начнутся в ближайшие дни, несмотря на относительно теплую погоду. В Гайском городском округе начало отопительного сезона планировалось на 7 октября. "Поручил перенести старт на завтра, чтобы до выходных снять основную часть вопросов. Тем более, что именно из Гая мне поступает наибольшее число обращений от жителей - в том числе, в социальных сетях, судя по аналитике Центра управления регионом", - добавил глава региона.

Паспорта готовности должны получить в срок все объекты - и ЖКХ, и социалка, и жилой сектор.

По словам главы региона, большинство объектов социальной сферы в регионе уже отапливается. В этом году ситуация с расчетами учреждений за энергоресурсы значительно лучше. Во многом благодаря проведенной оптимизации аппарата управления в системе здравоохранения. Снятие долговой нагрузки позволит учреждениям развиваться. "Это правильный тренд, который нужно поддерживать", - написал глава региона.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля