Городское хозяйство. ЖКХ

Дорогу и тротуары к детсадам и школе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отремонтировали после обращения жителей к главе города

Дорогу и тротуары к детсадам и школе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отремонтировали после обращения жителей к главе городаНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Дорогу и тротуары к детсадам и школе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отремонтировали после обращения жителей к главе города.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 13 тыс кв. м. асфальтового покрытия отремонтировали на улице Политбойцов после обращения жителей к главе города Юрию Шалабаеву.

На неудовлетворительное состояние дороги на ул. Политбойцов градоначальнк обратил внимание ещё в ходе инспекционного объезда территории 24 марта.

"Мы очень обрадовались, когда началась реконструкция улицы Политбойцов. Много было жалоб от родителей о том, что у нас нет тротуаров, что автомобили стоят на газонах, и небезопасно передвигаться", - рассказала заведующая детским садом № 173 Наталья Петухова.

Обновлены дорога и тротуары к детским садам № 116, №173 и школе № 43, установлены искусственные дорожные неровности. Жители улицы Политбойцов отмечают, что стало удобнее передвигаться на автомобилях и безопасно с детьми на благоустроенных тротуарах.

"Стало чище, безопаснее ходить в детский сад и в школу, можно ездить на самокатах и велосипедах. Раньше было травмоопасно, сейчас стало очень удобно. Главное – довольны дети", - поделилась местная жительница Анна Кожухова.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что всего в 2022 году из городского бюджета по поручению главы города району выделено более 100 млн рублей на ремонт 40 тыс кв метров придомовых и муниципальных территорий.

"Благоустроены придомовые территории и внутриквартальные проезды у 50 жилых домов на улицах Политбойцов, Советской Армии, Плотникова, Веденяпина, Бусыгина, Газовская и др., в которых проживает более 17 тыс. жителей. Работа на сегодняшний день практически полностью выполнена. Проходит процедура приемки объектов", - отметил Александр Нагин.

Кроме того, в 2022 году силами МБУ "РЭД" на территории Автозаводского района в весенне-летний период 2022 года выполнены работы по устранению деформаций дорожного полотна дорог и тротуаров на более 15 тыс. кв. метров. Также по программе инициативного бюджетирования "Вам решать!" капитально отремонтировано более 12 тыс. кв. м. дорог частного сектора и пос. Мостоотряд.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 270 тыс. кв. м. тротуаров отремонтировано в Нижнем Новгороде за два года. Работы велись по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Напомним, вопросы главе города можно задать на платформе "Лобачевский", а также на страницах в соцсетях. Кроме того, еженедельно Юрий Шалабаев проводит прямые эфиры в Телеграме и в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники", во время которых нижегородцы могут получить ответы на свои вопросы.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта