Городское хозяйство. ЖКХ

Роман Бусаргин поручил выделить 71,6 млн рублей на осеннюю закачку воды в 8 районов Заволжья

Саратов. 5 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин поручил выделить 71,6 млн рублей на осеннюю закачку воды в 8 районов Заволжья.

Закачка воды в пруды и водохранилища после летнего маловодья нужна для стабильного водоснабжения населенных пунктов осенью и зимой.

По информации правительства региона, этой осенью вода поступит в пруды и водоёмы Александрово-Гайского, Дергачевского, Ершовского, Краснокутского, Краснопартизанского, Новоузенского, Фёдоровского и Энгельсского районов. В общей сложности предполагается закачать 17306,5 тыс. кубометров.

Кстати, прежде в этом году по решению руководства региона 7 районам Заволжья было выделено 15 млн рублей на закачку воды в весенне-летний период.

Ранее сообщалось, что в 2020 году были выполнены проектно-изыскательские работы по объекту "Модернизация системы водоотведения и очистки сточных вод в г.о.г. Кулебаки".

Проектно-сметная документация была разработана, положительное мнение государственной экспертизы получено.

"Проект модернизации системы водоотведения в Кулебаках необходимо включить в федеральную программу", - заявил председатель ЗС НО Евгений Люлин. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля