Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт тротуаров на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде выполнен на 50%

Ремонт тротуаров на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде выполнен на 50%Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Ремонт тротуаров на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде выполнен на 50%.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, обновлено 7 тыс. кв. м. тротуаров на Верхне-Волжской набережной, что составляет 50% от запланированного объёма.

По информации МКУ "ГУММиД", для удобства прохожих брусчатку выкладывают участками. После окончания работ по обустройству тротуаров подрядчик приступит к замене старого покрытия проезжей части. Эти работы намечены на вторую декаду октября.

photo_2022-10-06_10-01-37.jpg

Отмечается, что ремонт идёт по графику.

"При неблагоприятных погодных условиях работы приостанавливаются, что не сказывается на планируемых сроках сдачи объекта. Контроль за объёмом выполненных работ ведётся в ежедневном режиме", - добавили в ГУММиД.

Напомним, как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, Верхне-Волжская не благоустраивалась более 10 лет. Она будет отремонтирована в едином стиле с близлежащими пл. Минина и Пожарского, ул. Минина и сквером Нестерова, находящимися рядом.

"Подрядчик отремонтирует проезжую часть протяжённостью 1,7 км и тротуары, которые планируется выполнить из плитки белого, красного и чёрного цветов. Бетонные бортовые камни заменят на более прочные и долговечные – гранитные", - заявлял Юрий Шалабаев.

Нижне-Волжскую набережную также благоустроили в единой стилистике с центральными улицами.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля