Городское хозяйство. ЖКХ

Волонтеры, школьники и сотрудники администрации привели в порядок берега речки Левинка в Нижнем Новгороде

Волонтеры, школьники и сотрудники администрации привели в порядок берега речки Левинка в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Волонтеры, школьники и сотрудники администрации привели в порядок берега речки Левинка в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Волонтеры, члены попечительского совета реки, школьники и сотрудники администрации Московского района привели в порядок берега речки Левинка – убрали мусор и высадили туи.

Левинка протекает сразу через три района города – Канавинский, Московский и Сормовский. Участники ее попечительского совета считают, что у реки большой потенциал как у места отдыха для горожан всех возрастов.

В администрации Московского района рассказали, что волонтеры, местные жители и школьники уже давно образовали сплоченную команду, которая ухаживает за малыми реками.

"У нас в районе особое отношение к реке Левинка. И мы, и местные жители уделяем ей особое внимание. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев всегда поддерживает начинания активистов в отношении реки. Мы содержим зеленые насаждения, снабжаем инвентарем: перчатками, мешками. За три дня здесь будет высажено порядка 40 различных деревьев и кустарников. Наши школьники активно участвуют, спасибо им за это", - сообщил первый заместитель главы администрации Московского района Олег Сокуров.

"К сожалению, далеко не все участки этой реки благоустроены, а, если территория не приведена в порядок, то люди ее не берегут и иногда используют как свалку. Мы хотим показать людям, что эта река – уникальный объект", - отметил член попечительского совета реки Левинки Андрей Патяев.

Члены инициативной группа волонтеров "Счастливый Нижний Новгород" считают, что экологическое благополучие города – в руках всех жителей.

"Я уверен, что местные жители будут заботиться о новых зеленых насаждениях. Именно они проявили инициативу. Очень приятно, когда люди приезжают на наши мероприятия из разных мест. Приезжают из Автозаводского района, из Верхних Печер, на своих машинах привозят родственников, детей, которым подают хороший пример", - рассказал координатор движения "Счастливый Нижний Новгород" Евгений Панкратов.

В уборке берегов Левинки принял участие чемпион России, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы в беге на 100 км Дмитрий Павлов. "Я очень люблю помогать, чтобы наш город становился лучше. Мы с ребятами на тренировке мусор собирали. Я в прошлом году также сажал деревья, и, когда я узнал, что и в этом году будет посадка, с радостью приехал", - сказал он.

Ученики местных школ рассказали, что часто выходят на субботники, чтобы украсить район.
"Каждый день я нахожусь в лицее, каждый день вижу эту речку, я тепло к ней отношусь. Сегодня мы собрали мусор на берегу реки, посадили деревья", - добавил ученик 11 класса лицея №87 Михаил Петров.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний"
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний" Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации Регион: Башкирия
Уровень воды в реке Сакмара за несколько часов снизился на 8 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля