Городское хозяйство. ЖКХ

Монолитные работы завершены в нижегородском ЖК "Солнечный"

Монолитные работы завершены в нижегородском ЖК "Солнечный"Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Монолитные работы завершены в нижегородском ЖК "Солнечный".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ЖК "Солнечный" в Верхних Печёрах Нижнего Новгорода завершены монолитные работы.

По данным дирекции по строительству, которая занимается достройкой проблемного ЖК, сейчас здесь ведутся фасадные работы, штукатурка стен, утепление цокольной части здания, монтаж слаботочной системы, устройство пола автопарковки и полов на этажах, герметизация оконных швов, устройство электропроводки и системы освещения, монтаж системы отопления, благоустройство территории.

По словам начальника управления по строительству Дениса Ляшенко. на объекте задействовано более 100 человек, используется две единицы техики.

"Мы завершаем устройство фасадов и кирпичной кладки цоколя и уже приступили к отделочным работам в квартирах и местах общего пользования, а также к прокладке внутренних и наружных инженерных сетей. Кроме того, в ближайшее время будут завершены работы по монтажу лифтового оборудования", - заявил он.

Напомним, бывший застройщик ЖК "Солнечный" - ООО "Вертикаль" -  признан банкротом. На этапе строительства свои средства в этот жилой комплекс вложили 107 дольщиков. 28 июня 2022 года между НКО "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области" и АО НО "Специализированный застройщик "Дирекция по строительству" заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ и комплекса работ по достройке ЖК "Солнечный".

Ранее сообщалось, что два дома ЖК "Солнечный" в Нижнем Новгороде планируется сдать в этом году.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта