Городское хозяйство. ЖКХ

Проект "Чистое небо" в Нижнем Новгороде планируется продлить и на 2023 год

Проект "Чистое небо" в Нижнем Новгороде планируется продлить и на 2023 годНижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Проект "Чистое небо" в Нижнем Новгороде планируется продлить и на 2023 год.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода,  на участке пл. Сенная – ул. Родионова – Казанское шоссе завершается реализация проекта  "Чистое небо", в рамках которого в подземные коммуникации убираются провода на центральных улицах города.

Договор на проведение строительно-монтажных работ был заключён в сентябре. Планируемый срок сдачи участка - декабрь 2022 года.

Кроме того, как отметили в департаменте, в настоящее время определяются участки для реализации проекта в 2023 году.

Напомним, в 2022 году на участке от площади Сенной предполагается заменить 308 световых опор и 10,6 км воздушных линий электропередачи. Объём финансирования из бюджета города оценивался в 169 млн рублей.

В 2021 году в рамках проекта "Чистое небо" было перемещено под землю свыше 26 км. воздушных линий в центре Нижнего Новгорода: Нижне-Волжская набережная, Казанский и Похвалинский съезды, улица Варварская. Также в пилотный проект в 2021 году вошла территория Гребного канала, улица Советская до Московского вокзала, всего 72 улицы. На это направили почти 150 млн рублей из городского бюджета.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля
Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Новые светильники устанавливают в Кирове в преддверии юбилея города Регион: Киров
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году стартовало в Оренбуржье Регион: Оренбург
Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"
Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда" Регион: Нижний Новгород
Благоустройство территории на улице Суворова в ЖК «Окский берег» выполнят в 2024 году Регион: Нижний Новгород Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия Почти 700 млн рублей выделят на подготовку к 70-летнему юбилею Кирово-Чепецка Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта