Городское хозяйство. ЖКХ

Более 80 многоквартирных домов в Саратове из-за аварии остались без отопления и горячей воды

Саратов. 25 ноября. НТА-Приволжье — Более 80 многоквартирных домов в Саратове из-за аварии остались без отопления и горячей воды.

ЧП произошло 25 ноября на улице Технической. Из-за повреждения тепломагистрали 82 многоквартирных дома, в которых проживают почти 20 тысяч человек, остались без отопления и горячего водоснабжения.

Глава Саратова обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры реагирования. Об этом Лада Мокроусова сообщила в своем телеграм-канале.

"Город вступил в зимний сезон, и такие масштабные отключения тепла - недопустимы!" - отметила она.

"Тепловики будут работать всю ночь, чтобы завтра в дома стало подаваться тепло! Держу ситуацию на контроле", - сказала Лада Мокроусова.

Напомним, в Нижегородской области введен режим ЧС межмуниципального характера для оперативного решения вопросов по устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Ранее сообщалось, что электроснабжение шести районов Нижегородской области -  Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский - наиболее пострадало от ледяного дождя, который прошёл в регионе в ночь с 22 на 23 ноября. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов. 

Ледяной дождь 23 ноября, по оценке синоптиков, повторил рекорд влажности 1965 года, зафиксировано выпадение 10 см. осадков.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя за два дня упали рекордные 575 деревьев.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля