Городское хозяйство. ЖКХ

Шесть пунктов обогрева развёрнуто в Богородском округе Нижегородской области

фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской областиНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Шесть пунктов обогрева развёрнуто в Богородском округе Нижегородской области.

Как сообщили в администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области, на его территории развёрнуто шесть пунктов обогрева: ДК Теряево, ДК Буревестник (для жителей д. Крутец, Ефимьево, Бурцево), ДК Шавриха, завод Патриот и столовая администрации округа в Богородске, а также городок жизнеобеспечения МЧС в Арапово. Для обогрева также задействованы автобусы (населённые пункты: Ефимьево, Банниково, Поляны, Шумилово, Арапово, Швариха).

Согласно информации, три человека воспользовались пунктом временного размещения.

Также сотрудники администрации округа совместно с волонтёрами проводят домовой обход для выявления потребностей и их отработке (обеспечение дровами, бензином, питьевой водой). Задействовано 23 таких экипажа.

Для жителей Богородского муниципального округа круглосуточно работают телефоны "горячей линии": (83170) 2-47-04 и 2-33-63 (также по этому номеру можно оставить заявку на размещение в ПВР).

По состоянию на 18:00 26 ноября без электроэнергии в округе оставались 69 населённых пунктов, порядка 8 тыс. жителей. Проводится подключение деревни Куликово.

Ранее сообщалось, что замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак 26 ноября посетил Богородский городской округ и встретился с жителями деревни Бурцево, которые остаются без света из-за прошедшего в регионе ледяного дождя.

Напомним, в Нижегородской области введен режим ЧС межмуниципального характера для оперативного решения вопросов по устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Ранее сообщалось, что электроснабжение шести районов Нижегородской области -  Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский - наиболее пострадало от ледяного дождя, который шёл в регионе с 22 по 24 ноября. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов. 

Ледяной дождь 23 ноября, по оценке синоптиков, повторил рекорд влажности 1965 года, зафиксировано выпадение 10 см. осадков.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя за два дня упали рекордные 575 деревьев.

Электроснабжение Сосновского района уже полностью восстановлено.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля