Городское хозяйство. ЖКХ

Понтонный мост Павлово — Тумботино в Нижегородской области убрали на период ледостава

Понтонный мост Павлово — Тумботино в Нижегородской области убрали на период ледоставаНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Понтонный мост Павлово — Тумботино в Нижегородской области убрали на период ледостава.

Как сообщили в администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области, в связи с резким похолоданием на период ледостава с ночи 26 ноября разведён мост через реку Ока.

На водоёме наблюдается прохождение шуги.

Временно организована паромная переправа. Первый рейс грузопассажирского парома будет отправляться из Павлова в 6:00, из Тумботино обратно пойдёт в 6:30. Отправление на стоянку намечено на 21:00. При этом отмечается, что движение организовано по факту загрузки с возможным отступлением от графика.

Ранее сообщалось, что возведения постоянного моста через Оку в Павлове требуется федеральное софинансирование.

Напомним, проанализировать возможность строительства переправы поручил губернатор Глеб Никитин в январе 2020 года, так как имеющийся там наплавной мост при определённых погодных условиях не работает, в результате люди вынуждены каждый раз платить деньги за переправу, чтобы попасть в районный центр, либо совершать огромный крюк. Планировалось, что в 2021 году начнётся проектирование.

 ГУАД рассматривал два варианта строительства переправы.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля