Городское хозяйство. ЖКХ

Электроснабжение 3,5 тыс. жителей Нижегородской области восстановлено за сутки

Электроснабжение 3,5 тыс. жителей Нижегородской области восстановлено за суткиНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Электроснабжение 3,5 тыс. жителей Нижегородской области восстановлено за сутки.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, за прошедшие сутки электроснабжение восстановили более 3,5 тыс. жителей региона.

По состоянию на 10:00 28 ноября без света остаются 18 населённых пунктов, восстановили более чем в 70. При этом отмечается, что появляются и новые обрывы.

В основном отключения полные либо частично фиксируются в Богородском округе.

За весь период аварийно-восстановительных работ:
- заменили 117 опор;
- выправили 26 опор;
- устранили 437 обрывов;
- провели 1,307 тыс. мероприятий по снятию веток с проводов и вырубке деревьев;
- вырубили деревья в 2,074 тыс. пролётах;
- расчищена трасса высоковольтных линий в 656 пролётах.

Для временного обеспечения электроэнергией в пострадавших населённых пунктах установлено более 50 подвижных источников электроснабжения, продолжают работать пункты обогрева.

Работа по восстановлению продолжается в круглосуточном режиме. Власти муниципалитетов продолжают собирать "обратную связь" от населения и обеспечивать водой, предметами первой необходимости.

Ранее сообщалось, что домовые обходы и подвоз воды организованы в наиболее пострадавших от ледяного дождя районах Нижегородской области.

Работают телефоны горячих линий для жителей пострадавших населенных пунктов:
- Павловский округ: диспетчерская служба 05; 8 (83171) 5-33-91;
8 (83171) 5-17-70,
- Дальнеконстантиновский округ: 8 (83168) 5-17-48,
- Богородский округ: 8 (83170) 2-47-04 и 2-33-63,
- г.о.г Бор: 8 (800) 220-0-220 (горячая линия Россетей).

Кроме того, обращения принимаются на единый номер "112".

Напомним, в Борском округе последствия ледяного дождя ликвидировали в течение нескольких дней, сейчас проводится оценка ущера. Электроснабжение Сосновского района также уже полностью восстановлено.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля