Городское хозяйство. ЖКХ

Более 2 млн рублей пеней списали абоненты АО "Нижегородский водоканал" в рамках акции "В новый год без долгов"

Более 2 млн рублей пеней списали абоненты АО "Нижегородский водоканал" в рамках акции "В новый год без долгов"Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Более 2 млн рублей пеней списали абоненты АО "Нижегородский водоканал" в рамках акции "В новый год без долгов".

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", по состоянию на 28 ноября 2022 года в акции приняли участие 198 человек.

Сумма погашенной задолженности - более 2-х млн. рублей, сумма списанных пеней составила также более 2-х млн. рублей.

Акция "В новый год без долгов" стартовала 1 октября 2022 года и продлится до 31 декабря 2022 года. Участие в акции даёт возможность абонентам, имеющим перед АО "Нижегородский водоканал" задолженность по оплате за водоотведение и холодное водоснабжение, не платить накопившиеся пени. Это в значительной мере позволяет сэкономить семейный бюджет, так как при систематической просрочке оплаты, пени могут в несколько раз превышать сумму долга.

Чтобы воспользоваться преимуществом, которое даёт участие в акции "В новый год без долгов", необходимо оплатить имеющуюся задолженность, а также текущие начисления за последний расчетный месяц до 31 декабря 2022 года (включительно) и направить заявление с приложением копии паспорта и квитанции об оплате в Центр по работе с абонентами Нижегородского водоканала.

Подать заявление на участие в акции можно до 20 января 2023 года по электронной почте (cra@vodokanal-nn.ru), через личный кабинет на сайте Нижегородского водоканала (https://lk.vodokanal-nn.ru), а также отправив документы Почтой России или явившись лично по адресу: г. Н. Новгород, ул. Политбойцов, 21а или г. Нижний Новгород, ул. Керченская, д. 15А.

В пресс-службе предприятия отметили, что условия акции не распространяются на пени, являющиеся частью иска, находящегося на судебном рассмотрении. В случае, если задолженность была взыскана судебным приказом или судебным решением, для участия в акции необходимо также оплатить взысканную задолженность и государственную пошлину.

С подробной информацией и порядке проведения акции и необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала www.vodokanal-nn.ru в разделе "Абонентам".

Напомним, что в аналогичной акции, проводившейся АО "Нижегородский водоканал" с 1 октября по 31 декабря 2021 года, участие приняли 584 человека. Сумма произведенной оплаты тогда составила более 7,5 млн. рублей, а сумма списанных пеней – 6,5 млн. рублей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Директор управляющей компании осуждён в Удмуртии Регион: Удмуртия
Соблюдение платежной дисциплины – гарантия надежного энергоснабжения
Соблюдение платежной дисциплины – гарантия надежного энергоснабжения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля