Городское хозяйство. ЖКХ

Более 300 метров ограждения восстанавливают на втором озере Щелоковского хутора

Более 300 метров ограждения восстанавливают на втором озере Щелоковского хутораНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Работы по восстановлению ограждения общей протяженностью более трехсот метров ведутся на территории второго озера Щелоковского хутора, сообщили в МАУК "Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода".

"Прошло два месяца с момента передачи зоны отдыха "Щелоковский хутор" в наше ведение. За это время на территории был проведен серьёзный объем работ, направленных на создание комфортных условий для посетителей. Сейчас производим замену непригодных опор и троса ограждения, а также устанавливаем на нем новые деревянные перила. Для более безопасного пребывания посетителей территория зоны отдыха круглосуточно охраняется. Кроме этого, в ближайших планах – установить дополнительные пункты охраны", - рассказал директор МАУК "Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода" Александр Чикаев.

В ноябре на территории третьего озера были покрашены деревянные элементы - урны, лавочки, стенды, раздевалки. Для удобства ежедневной уборки скамейки были вынесены за пределы дорожек. Обновлённые малые архитектурные формы ежегодно будут обрабатываться от воздействия внешней среды, на стендах с началом летнего сезона появятся новые информационные таблички.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял решение передать зону отдыха "Щёлоковский хутор" в управление городской дирекции парков и скверов.

"Территория относится к ведению сразу двух районов - Советского и Приокского - поэтому к ее содержанию и обслуживанию всегда было много вопросов в рамках разграничения полномочий. С 1 октября у зоны отдыха будет один "хозяин", который станет комплексно ухаживать за ней и развивать. Щелоковский хутор - это памятник природы, где сохранились вековые дубы, богатая флора и фауна, в том числе включенная в региональную Красную книгу. Многие нижегородцы любят это место, встречаются там с друзьями, гуляют с семьей, летом купаются, зимой катаются на лыжах. Поэтому считаю очень важным отдать его на содержание и обслуживание в надежные опытные руки", - отметил Юрий Шалабаев.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта