Городское хозяйство. ЖКХ

Два участка дороги на улице Коминтерна расширены до трех полос

Два участка дороги на улице Коминтерна расширены до трех полосНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Схема организации движения транспорта изменится в районе перекрестков улицы Коминтерна и улиц 50-летия Победы и Страж Революции.

Как сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на улице Коминтерна в районе пересечения с улицей 50-летия Победы организована третья полоса для поворота в сторону улицы Бурнаковской. В сторону Московского шоссе водители смогут двигаться по двум полноценным полосам.

"Новая схема движения позволит значительно разгрузить улицу Коминтерна. На перекрестке часто образовывались заторы, особенно в утренний час пик, когда огромное количество автомобилей двигается со стороны Сормовского района в сторону верхней части города. Одна полоса всегда была занята поворачивающими автомобилями, поэтому в самом загруженном направлении транспорт двигался только по одной полосе. Затруднения в движении ощущались на протяжении всей улицы Коминтерна", - отметили специалисты дептранса.

Кроме того, расширено до трех полос ответвление дороги для поворота налево на улицу Страж Революции и движения в сторону центра Сормова. Автомобилисты теперь смогут поворачивать с двух полос, а для движения прямо остается одна полоса. Увеличение полос позволит снизить заторы на улице Коминтерна при движении со стороны улицы Бурнаковской.

Для того чтобы  обустроить новые полосы пришлось передвинуть на несколько метров трубы теплосети и расширить проезжую часть.
В настоящее время на перекрестках проведено асфальтирование, нанесена  разметка, в ближайшее время будут установлены дорожные знаки.

Как сообщалось ранее, подрядчик закончил работы по расширению дороги на перекрёстке ул. Родионова-Бринского. "Прогнозируется, что такая мера повысит пропускную способность перекрёстка на 30%. Участок сложный с плотным автомобильным движением, в часы пик и вовсе стоял в пробках. Теперь для водителей, поворачивающих с ул. Родионова направо на ул. Бринского и налево на ул. Лысогорскую, организованы дополнительные полосы", - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта