Городское хозяйство. ЖКХ

Улицы Зеленина и 8 Марта вводят в эксплуатацию в Кирове

Киров. 1 декабря. НТА-Приволжье — Улицы Зеленина и 8 Марта вводят в эксплуатацию в Кирове.

Строительство осуществлялось в соответствии с проектной декларацией, сообщили в городском управлении строительства.

Улицы построены в рамках национального проекта БКД. На объекте обустроены дороги, тротуары, ливневая канализация, освещение.

Движение по улицам уже открыто.

"Новые улицы являются путями в развивающийся мкр. Долгушино. Здесь построены дома для переселения граждан из аварийного жилья, также возводится социальная инфраструктура", - отметили в управлении строительства.

Напомним, в этом году в Нижегородской области предполагается ремонт 1044 км дорог.

"Мы контролируем работу подрядчиков на всех этапах – это заключение контракта, организация участка работ и соблюдение норм безопасности, качество используемых материалов и соблюдение технологии", - отметил руководитель ГУАД НО Владимир Тужилин.

Ранее сообщалось
, что из бюджета Нижегородской области в 2022 году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется выделить 10,95 млрд рублей.

В 2023 году сумма областных ассигнований на эти цели составит 12,5 млрд рублей, в 2024 году предусмотрено выделение 11,6 млрд. рублей.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля