Городское хозяйство. ЖКХ

Жильцы повреждённого дома в Заволжье могут обратиться в соцзащиту за материальной помощью

Жильцы повреждённого дома в Заволжье могут обратиться в соцзащиту за материальной помощьюНижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Жильцы повреждённого дома в Заволжье могут обратиться в соцзащиту за материальной помощью.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, после оперативного обследования повреждённого здания в Заволжье большей части жителей разрешили вернуться домой.

Однако восьми квартир на первом и втором этажах подъездов № 3 и №4 коснулся пожар и последствия его тушения. 22 человека, в том числе восемь детей, пока размещены у родных и друзей. Согласно информации, при необходимости местные власти готовы предоставить маневренный фонд.

Электроснабжение в доме восстановлено. Сложности со светом возникли в одной квартире. По данным губернатора, этой проблемой занимаются. После получения разрешения от специалистов планируется вернуть и газоснабжение.

Сегодня жильцы совместно с управляющей компанией составляют акты повреждений и определяют порядок выполнения работ. Восстанавливать межквартирные перегородки будет управляющая компания при поддержке администрации. Также жильцы могут обратиться в местную соцзащиту за материальной помощью.

До полной ликвидации последствий ситуация находится на контроле областного правительства.

Напомним, инцидент в квартире на втором этаже пятиэтажки по пр. Дзержинского, 45 произошёл утром 5 ноября. В квартире никого не было: взрослые находились на работе, дети – в школе. Были эвакуированы 18 жителей, в том числе трое детей.

Возбуждено уголовное дело по факту разрушения квартирных перегородок . Прокуратура организовала проверку по факту взрыва газовоздушной смеси.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля