Городское хозяйство. ЖКХ

МБУ "РЭД" ищет подрядчика на вывоз снега в четырёх районах Нижнего Новгорода на 2023 год

МБУ "РЭД" ищет подрядчика на вывоз снега в четырёх районах Нижнего Новгорода на 2023 годНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — МБУ "РЭД" ищет подрядчика на вывоз снега в четырёх районах Нижнего Новгорода на 2023 год.

Как сообщается в материалах на портале госзакупок, МБУ "РЭД" объявлены торги на оказание услуг по вывозу снега с автомобильных дорог и элементов их обустройства в Автозаводском, Ленинском, Московском и Советском районах Нижнего Новгорода с 1 января до 30 апреля 2023 года.

Вывоз снега должен осуществляется по заявкам заказчика на полигоны временного складирования снежных масс. Определены их площадки:
Автозаводский район
западнее земельного участка по ул. Окская Гавань, д. 3;
ул. Космическая напротив дома 55.

Ленинский район,
за кладбищем Красная Этна.

Московский район,
ул. Коминтерна д. 29 (за газовой заправкой Esco).

Также предусмотрено направление снежных масс на станцию снеготаяния на ул. Надежды Сусловой, д. 30 в Советском районе либо на станция снеготаянию на ул. Гребной Канал, около д. 1 в Нижегородском районе.

Всего контрактом предусмотрено перемещение 180 тыс. куб. м. снега.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 27 млн рублей. Средства выделены из городского бюджета на 2023 год, поступившие заказчику в виде субсидии на выполнения муниципального задания.

Кстати, ранее МБУ "Центр" заключило договор с ООО "Новиком" на вывоз снега с территории Нижегородского района по максимально возможной цене в 90 млн рублей (на торги никто не заявился) на период до 31 марта 2023 года. Объём работ будет зависеть от погодных условий.

Напомним, более 1 тыс. дорожных рабочих устраняли последствия снегопада в Нижнем Новгороде 10-11 декабря.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта