Городское хозяйство. ЖКХ

Коммунальная техника будет ликвидировать последствия снегопада в ночь с 28 на 29 декабря

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Коммунальная техника будет ликвидировать последствия снегопада в ночь с 28 на 29 декабря.

Перед снегопадом дороги были заблаговременно обработаны, после "часа пик" КДМ и плужно-щеточные машины выйдут на прометание улиц. Кроме того, сегодня в ночь в городе продолжится и вывоз снега, заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Житников.

"На улицы будет выведено необходимое количество техники, в том числе почти 100 КДМ и более 30 плужно-щеточных машин, а также дорожных рабочих, которые к завтрашнему утру должны обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по основным городским дорогам", - отметил Андрей Житников.
  
Также директор департамента транспорта и дорожного хозяйства обратился к нижегородцам с просьбой не оставлять автомобили на обочинах узких дорог и переулков, чтобы не препятствовать работе коммунальной техники. Директор городского департамента добавил, что за передвижением техники можно наблюдать на "Платформе "Лобачевский" в режиме онлайн.

Как сообщалось ранее, более 500 тысяч кубометров снега вывезено с городских дорог Нижнего Новгорода с начала зимы.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта