Городское хозяйство. ЖКХ

Путепровод через железнодорожные пути капитально отремонтируют в Сергачском районе

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Путепровод через железнодорожные пути капитально отремонтируют в Сергачском районе Нижегородской области в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Путепровод находится на дороге Работки – Порецкое, которая соединяет Кстовский, Большемурашкинский, Сергачский, Краснооктябрьский и Сеченовский районы Нижегородской области. Она важна не только для межрайонного сообщения, но и для автомобилистов, которые направляются через юг Нижегородской области в Чувашию. О необходимости улучшения состояния путепровода не раз заявляли автомобилисты.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, по поручению главы региона Глеба Никитина контракт на проведение работ был заключен осенью 2022 года.

"Весной 2023 года подрядчик ООО "Мостопроектстрой" завершит проектно-изыскательские работы. Строительно-монтажные работы в соответствии с контрактом должны закончиться в ноябре", - сообщил генеральный директор ГУАД НО Владимир Тужилин.

Стоимость капремонта двухполосного путепровода протяженностью около 55 м и подъездов к нему длиной около 1 км составит 107,7 млн рублей.

Подрядчику предстоит разработать и обосновать технические решения по капремонту сооружения, согласовать их с ГУАД и с ГЖД.

Напомним, на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области было направлено 17,6 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов, докладывая об исполнении нацпроектов в 2022 году на заседании регионального правительства под председательством губернатора Глеба Никитина.

СПРАВКА

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля