Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Башкирии пожаловались Александру Бастрыкину на проблемы жизнеобеспечения в холодный период

 Жители Башкирии пожаловались Александру Бастрыкину на проблемы жизнеобеспечения в холодный периодУфа. 11 января. НТА-Приволжье — Жители Башкирии пожаловались Александру Бастрыкину на проблемы жизнеобеспечения в холодный период.

Об этом, в частности, шла речь на совещании, которое провел председатель СКР.

Люди обращаются к главе СКР в соцсетях по вопросам отключения электроэнергии и отопления в холод, жалуются граждане и на отсутствие коммуникаций.

С такой проблемой столкнулись жители Всеволожска Ленинградской области, Липецкой области, Республики Башкортостан и других регионов.

Заслушав руководителей региональных следственных управлений, глава ведомства остался недоволен их работой. Назначены служебные проверки, сообщается на сайте СКР.

"Люди замерзают, над гражданами издеваются, а вы так спокойно к этому относитесь, не возбуждаете уголовные дела, находите основания, чтобы даже проверку не проводить", - обратился глава СК России к подчиненным.

Напомним, весной 2021 года уфимцы штурмовали Дом правительства Башкирии из-за завышенных цен на отопление и требовали личной встречи с главой республики Радием Хабировым. В частности, граждан возмутили высокие суммы платежей по теплу, увеличившиеся в среднем на 30%. Верховный суд Башкирии позднее обязал "БашРТС" пересчитать плату за отопление.

Ранее сообщалось, что температура теплоносителя в Нижнем Новгороде в связи с морозами повышена до максимальных значений.

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", в связи с похолоданием предприятие перешло на особый режим работы: температура теплоносителя в системе теплоснабжения повышена до максимальных значений.

Кроме того, усилен контроль за работой сетей и оборудования, организовано круглосуточное дежурство ответственных подразделений.

Также сообщалось, что теплоснабжение восстановлено в домах на улице Комсомольской Медногорска после аварии на теплотрассе, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем telegram-канале.

Глава региона отметил, что два центральных теплопункта запущены в работу по постоянной схеме, идет отладка и восстановление режима, но уже без отключения теплоснабжения домов. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе Регион: Пенза
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля