Новости ПФО

Новую котельную запустят в Казани

Казань. 11 января. НТА-Приволжье — Новую котельную запустят в Казани.

Она начнет работу в следующем отопительном сезоне и будет обеспечивать теплом 7 домов, где проживает свыше 600 человек, детский сад и поликлинику.

Как сообщили в пресс-службе казанской мэрии, на котельной, располагающейся на ул. Южно- Промышленная установлено современное автоматизированное оборудование, которое не требует присутствия операторов.

Предусмотрено и резервное топливное хозяйство – в случае аварийных ситуаций котельная сможет работать на дизеле.

Ранее сообщалось, что температура теплоносителя в Нижнем Новгороде в связи с морозами повышена до максимальных значений.

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", в связи с похолоданием предприятие перешло на особый режим работы: температура теплоносителя в системе теплоснабжения повышена до максимальных значений.

Кроме того, усилен контроль за работой сетей и оборудования, организовано круглосуточное дежурство ответственных подразделений.

Также сообщалось, что теплоснабжение восстановлено в домах на улице Комсомольской Медногорска после аварии на теплотрассе, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем telegram-канале.

Глава региона отметил, что два центральных теплопункта запущены в работу по постоянной схеме, идет отладка и восстановление режима, но уже без отключения теплоснабжения домов.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля