Городское хозяйство. ЖКХ

Более 800 тысяч кубометров снега вывезено с улиц и придомовых территорий Нижнего Новгорода с начала зимы

Более 800 тысяч кубометров снега вывезено с улиц и придомовых территорий Нижнего Новгорода с начала зимы

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Более 800 тысяч кубометров снега вывезено с улично-дорожной сети и придомовых территорий Нижнего Новгорода с начала зимнего периода, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Кроме комбинированных дорожных машин для уборки улично-дорожной сети Нижнего Новгорода от снега привлекают эвакуаторы.

"С начала года было перемещено 185 транспортных средств. Эвакуатор для работ привлекают во всех районах города. Чаще всего перемещение транспортных средств осуществляется в Нижегородском и Советском районах. Автомобили перемещаются в пределах видимости на максимально возможном близком расстоянии от ее первоначального размещения", - отметили специалисты департамента.

Сегодня снегоуборочные работы с привлечением эвакуатора прошли в Московском районе на местных проездах проспекта Героев.

"По поручению главы города Юрия Шалабаева в районе продолжаются работы по уборке дворовых территорий и дорог. Для уборки также привлекаем эвакуатор, например, для работ на местных проездах проспекта Героев. Здесь практически круглосуточно припаркованы автомобили, потому что рядом торговый центр. Конечно, есть ответственные нижегородцы, которые всегда убирают свои автомобили, например, когда видят предупреждающее объявление или что рядом работает техника. Все больше и больше становятся таких людей. Хотелось бы их за это поблагодарить, хотелось бы, чтобы еще больше было таких людей. Зима еще не закончилась, главы всех районов держат ситуацию на личном контроле»" - рассказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

По словам дорожного мастера Александра Манова, при уборке той или иной территории количество рабочих в бригаде зависит от объема работ, который необходимо выполнить, и загруженности дороги.

"Припаркованные автомобили вызывают определенные сложности при уборке. Большая техника работает, не может подъехать и качественно убрать дорогу. Приходится привлекать эвакуаторы, сотрудников ГИБДД, чтоб они нам помогали. А это дополнительное время", - отметил он.

Кроме того, снегоуборочные работы с привлечением эвакуаторов прошли сегодня в Сормовском районе на проспекте Кораблестроителей, 23, в Советском районе - на ул. Тимирязева у домов №№39 и 41.

Напомним, за передвижением и работой техники можно наблюдать на "Платформе "Лобачевский" в режиме реального времени. Там же можно оставлять свои вопросы и предложения.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Более 60 тыс. кубометров снега вывезено в Нижнем Новгороде после циклона "Ваня"
Более 60 тыс. кубометров снега вывезено в Нижнем Новгороде после циклона "Ваня" Регион: Нижний Новгород
Почти 90 тыс. куб. м. снега вывезли с дорог Нижнего Новгорода за неделю (ВИДЕО)
Почти 90 тыс. куб. м. снега вывезли с дорог Нижнего Новгорода за неделю (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Более 300 административных дел возбуждено с начала зимы в Нижнем Новгороде за некачественную уборку снега Регион: Нижний Новгород
Замглавы администрации Антон Максимов проверил качество работ по расчистке и уборке снега в Нижнем Новгороде
Замглавы администрации Антон Максимов проверил качество работ по расчистке и уборке снега в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Синоптики обещают в Нижнем Новгороде сугробы до 30 см
Синоптики обещают в Нижнем Новгороде сугробы до 30 см Регион: Нижний Новгород
Препятствующий работе снегоуборочной техники транспорт выявляют в Чебоксарах Регион: Чувашия Дорожные предприятия Нижнего Новгорода получат более ста единиц коммунальной техники до конца января Регион: Нижний Новгород
Обрабатывать дороги в Нижнем Новгороде будут круглосуточно
Обрабатывать дороги в Нижнем Новгороде будут круглосуточно Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля