Городское хозяйство. ЖКХ

Башкирия, Марий Эл и Самарская область получат средства на программы модернизации ЖКХ

Башкирия, Марий Эл и Самарская область получат средства на программы модернизации ЖКХУфа. 23 января. НТА-Приволжье — Башкирия, Марий Эл и Самарская область получат средства из Фонда развития территорий на программы модернизации ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, комиссия по региональному развитию утвердила первые 14 региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, которым из Фонда развития территорий будет выделено около 16 млрд рублей.

В частности, из регионов ПФО средства будут направлены в Башкортостан, Марий Эл и Самарскую область.

"Только по итогам реализации этих 14 региональных программ за первые два года качество коммунальных услуг улучшится для порядка 450 тысяч граждан, а в целом эффект от модернизации инфраструктуры почувствуют жители всей страны", – подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин.

В ближайшее время будут рассмотрены программы и других субъектов.

Основной упор в реализации данной программы делается на модернизацию линейных объектов: сетей водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

Новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры запущена по поручению президента Владимира Путина. Она рассчитана на 2023–2027 годы и будет реализовываться по пятилетним комплексным региональным программам. Оператор программы – ППК "Фонд развития территорий".

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта Самары усилят в ночь на Рождество Регион: Самара
Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля