Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские коммунальщики готовятся к новому снегопаду

Нижегородские коммунальщики готовятся к новому снегопадуНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Нижегородские коммунальщики готовятся к новому снегопаду.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в конце недели в столицу Приволжья придёт новый снежный фронт.

По данным городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, коммунальщики уже начали подготовку к непогоде.

Накануне вечером и ночью дорожные службы приняли превентивные меры по ликвидации гололёда: основные магистрали обработаны противоголёдными материалами. И сейчас дежурят 112 комбинированных дорожных машин.

"В случае усиления непогоды к уборке будут подключены дополнительные силы - техника и дорожные рабочие", - заверил начальник отдела содержания улично-дорожной сети Андрей Курочкин.

Комплексный подход к очистке отмежеванных к дому территорий применяет АО "Домоуправляющая компания Приокского района". Процесс работы техники и дворников сегодня проверил замглавы районной администрации Роман Ухабин на улице Терешковой.

По словам заместителя исполнительного директора АО "Домоуправляющая компания Приокского района" Алексея Хохлова, организованная уборка проходит в несколько этапов.

"Сначала жителей домов заранее предупреждают о предстоящих работах с помощью объявлений, в которых просят убрать машины с проезда. Затем специальные бригады очищают от снега и наледи кровли, козырьки и обособленные входы в подвалы. После - техника чистит проезд и тротуары, а в завершении - вывозит снег", - сказал специалист.

Представитель ДУКа добавил, что в Приокском районе они очищают 360 кровель, из них порядка 200 – дома до двух этажей, а остальные – дома повышенной этажности. Процесс происходит под четким контролем мастера, который стоит внизу и по рации регулирует работу альпинистов.

В ходе проверки Роман Ухабин отметил, что этой зимой домоуправляющая компания уже вывезла большой объем снега после декабрьских снегопадов, но работа продолжается.

"Чистка территории – это всегда большой комплекс работ: это уборка и муниципальных, и размежеванных домоуправляющей компании территорий. Снега не было давно, но все равно мы продолжаем бороться со льдом, вывозить снег. С начала этого года мы вывезли более 70 тыс. куб. м. снега только с наших участков, а ДУК же превысил отметку в 5 тыс. куб. м.", - сказал замглавы Приокского района.

В администрации Приокского района отметили, что в зимний период проводятся еженедельные штабы с представителями подрядных организаций и ежедневные объезды территорий. Комиссия проверяет уборку снега, в том числе те места, о которых сообщают жители. Вместе с организациями или домоуправляющей компанией решается вопрос об очистке, а если речь идет о юридических лицах – привлекается административно-техническая инспекция.

Ранее глава города Юрий Шалабаев дал поручение главам районов обеспечить контроль за уборкой снега. За передвижением и работой техники можно наблюдать на платформе "Лобачевский" в режиме реального времени. Там же можно оставлять свои вопросы и предложения.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Около 4 тыс. человек задействовали на уборке снега с дорог и дворовых территорий Нижнего Новгорода
Около 4 тыс. человек задействовали на уборке снега с дорог и дворовых территорий Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Андрей Житников: Привычный автомобильный трафик удалось сохранить благодаря работе дорожных служб Регион: Нижний Новгород
Почти 50 тысяч кубов снега вывезли за выходные дни в Нижнем Новгороде
Почти 50 тысяч кубов снега вывезли за выходные дни в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Работы по уборке и вывозу снега в районах Нижнего Новгорода проводятся в усиленном режиме
Работы по уборке и вывозу снега в районах Нижнего Новгорода проводятся в усиленном режиме Регион: Нижний Новгород
Более 1 тысячи коммунальщиков ликвидируют последствия нашествия циклона "Ваня" на Нижний Новгород
Более 1 тысячи коммунальщиков ликвидируют последствия нашествия циклона "Ваня" на Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Около 1 тыс. единиц техники и 4,5 тыс. рабочих в Нижнем Новгороде выдвинулись на борьбу со снежным циклоном "Ваня"
Около 1 тыс. единиц техники и 4,5 тыс. рабочих в Нижнем Новгороде выдвинулись на борьбу со снежным циклоном "Ваня" Регион: Нижний Новгород
Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде перекрывают для уборки снега
Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде перекрывают для уборки снега Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля