Городское хозяйство. ЖКХ

Процесс создания государственного перевозчика Чувашии планируют завершить до апреля 2023 года

Чебоксары. 6 февраля. НТА-Приволжье — Процесс создания государственного перевозчика Чувашии планируют завершить до апреля 2023 года.

Как сообщили в минтрансе республики, на сегодняшний день уже завершена инвентаризация имущества троллейбусных предприятий Чебоксар и Новочебоксарска, близится к завершению инвентаризация финансовых обязательств.

После этого станет вомзожным приступить к передаче имущества и регистрации государственного предприятия.

Работа по созданию госперевозчика ведется согласно "Дорожной карте".

Помимо создания госперевозчика минтрансом Чувашии ведется работа по созданию единого перевозочного пространства Чебоксарской агломерации. Так же прорабатываются вопросы закупки троллейбусов, в 2023-2024 годах планируется приобрести 153 единицы. Кроме того, планируется реконструкция тяговых подстанций и контактной сети.

В министерстве отметили, что для приобретения подвижного состава ведется поиск поставщиков, способных поставить троллейбусы в конце текущего года – начале следующего года. Достигнута предварительная договоренность с заводами-изготовителями троллейбусной техники.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля