Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские дорожники устраняют последствия ночного снегопада

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Дорожные рабочие устраняют последствия ночного снегопада в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов обеспечить контроль за уборкой снега.

Как отметил глава Приокского района Нижнего Новгорода Михаил Шатилов, в районе представители ДУКа и подрядчики задействованы на своих подведомственных территориях, где убирают снег, обрабатывают тротуары и дороги противогололедными материалами, вывозят снег. Работы уже завершены в Щербинках и на Караваихе, сейчас идет уборка на улицах Пятигорской и Терешковой.

Михаил Шатилов добавил, что на проспекте Гагарина работы проводятся в ночное время, чтобы не мешать водителям. Он также подчеркнул, что в течение дня будут проведены объезды для контроля выполнения работ по уборке снега.

По словам главы Советского района Сергея Колотова, накануне вечером в районе проводилась обработка автомобильных дорог противогололедными материалами, а с раннего утра основные магистрали района убирают автопоезда КДМ. Расчистили Ванеева, Студенческую, Барминскую и др. улицы. Кроме того, снег убран и на тротуарах в сквере 65-летия Победы, парке им.А.С.Пушкина и Аллее памяти и славы им.К.К.Рокоссовского. Сейчас уборка идет на Бекетова, Артельной, Шишкова и проспекте Гагарина.

По словам и.о.главы Нижегородского района Нижнего Новгорода Сергея Крутова, более 250 дворников и несколько десятков единиц техники управляющих компаний работают во дворах района. Вывозится снег с площадей и улиц центра Нижнего Новгорода, а также с улицы Богдановича в микрорайоне Верхние Печеры.

Уборка снега ведется во всех районах Нижнего Новгорода. Очищают главные магистрали районов, территории дворов и подходы к социально значимым объектам.

Напомним, что за передвижением и работой техники можно наблюдать на "Платформе "Лобачевский" в режиме реального времени, где можно оставлять свои вопросы, замечания и предложения. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта