Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 человек из аварийных домов переедут в новые квартиры в поселке Красногорский

Йошкар-Ола. 17 февраля. НТА-Приволжье — В новые квартиры 92-квартирного дома по улице Центральной поселка Красногорский переедут 102 человека, которые проживали в 22 аварийных домах Звениговского района.

Расселяемая площадь составила 1133,71 кв.м, приобретаемая площадь - 1454,1 кв.м, сообщили в правительстве Марий Эл.

Как отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев, реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда идет в соответствии с графиком.

В республике за период 2019 - 2022 годы переселены 5 219 человек, ликвидировано 78,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья.В этом году планируется завершить и ввести в эксплуатацию 13 многоквартирных домов в 11 муниципальных образованиях республики.

Напомним, реализация мероприятий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области была признана надлежащей.

Около половины средств по нацпроекту в 2022 году было направлено на расселение аварийного жилья.

На реализацию проекта предусмотрено финансирование в размере почти 6,5 млрд рублей. Нарастающим итогом с начала реализации программы в регионе расселено более 144 тыс. кв. м ветхого и аварийного жилья при плане 132,02 тыс. кв. м. Из непригодных для проживания квартир смогли переехать 8,79 тысячи жителей Нижегородской области.

Также сообщалось, что решение о сносе аварийного дома № 17 на улице Краснодонцев примут после 100% расселения собственников квартир.

Об этом говорится в ответе на запрос, который информационное агентство "НТА-Приволжье" направило в нижегородскую мэрию.

По информации городского департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода, для расселения жителей дома №17 литера А по улице Краснодонцев за счет средств консолидированного бюджета Нижегородской области будет построен многоквартирный дом №1 (по генплану), расположенный по адресу: ул.Героя Васильева, 31, земельный участок №1.

Муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по дому заключен 13 октября 2021 года с ООО "Мостопроектстрой".

Срок выполнения работ по условиям контракта – до 1 декабря 2023 года.
Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Ключи от новых квартир вручили в Перми переселенцам из аварийного фонда Регион: Пермь Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Почти 40 семей из аварийных домов в Володарском округе получили новое жилье Регион: Нижний Новгород Расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков Регион: Нижний Новгород Более 70 жителей аварийных домов в Навашине получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта