Городское хозяйство. ЖКХ

Абоненты Нижегородского водоканала в 2022 году в рамках акции "В новый год без долгов" смогли списать 8 млн рублей пеней

Абоненты Нижегородского водоканала в 2022 году в рамках акции "В новый год без долгов" смогли списать 8 млн рублей пенейНижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Почти 650 жителей Нижнего Новгорода и Кстовского района стали участниками акции "В новый год без долгов" АО "Нижегородский водоканал" в 2022 году.

Благодаря участию в акции абонентам удалось списать 8 млн. рублей пеней. Общая сумма погашенных перед АО "Нижегородский водоканал" долгов превысила 8 млн. рублей, сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно предоставленной информации, акция "В новый год без долгов" проводится АО "Нижегородский водоканал" ежегодно с октября по декабрь.

В 2022 году чтобы принять в ней участие, надо было оплатить задолженность и текущие начисления за последний расчетный месяц до 31 декабря 2022 года (включительно), а потом до 20 января 2023 года направить заявление с приложением копии паспорта и квитанции об оплате в Центр по работе с абонентами АО "Нижегородский водоканал".

"Данная акция проводится Нижегородским водоканалом уже не первый год и очень востребована среди абонентов, по тем или иным причинам накопивших долги по оплате за услуги "холодное водоснабжение" и "водоотведение", – отмечает начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Центра по работе с абонентами Оксана Коновалова. – Участие в акции "В новый год без долгов" даёт возможность не просто списать пени, а значительно сэкономить семейный бюджет, так как нередко пени составляют большую часть суммы задолженности".

Участие в акции стало также для некоторых абонентов возможностью избежать принудительного взыскания денежных средств по решению суда или таких ограничительных мер, как отключение услуг "холодное водоснабжение" и "водоотведение".

В том случае если задолженность была взыскана судебным приказом или судебным решением, для участия в акции необходимо было оплатить и взысканную задолженность, и государственную пошлину.

За период проведения акции "В новый год без долгов" в 2022 году по судебным решениям абонентами было оплачено – 1,1 млн. рублей пени и более 80 тыс. рублей госпошлины.

Следует отметить, что условия акции не распространялись на пени, являющиеся частью иска, находящегося на судебном рассмотрении.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Банки с июля 2024 года не будут взимать комиссию с льготников за оплату ЖКУ Регион: Нижний Новгород
Строительство хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода завершено в Нижнем Новгороде
Строительство хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода завершено в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап реконструкции станции аэрации в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2024 году
Первый этап реконструкции станции аэрации в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2024 году Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" опубликовал список крупнейших должников среди управляющих компаний региона Регион: Нижний Новгород Теплоэнерго и Водоканал направят на масштабное обновление городской инфраструктуры в 2024 году более 17,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля