Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 400 единиц техники и более 800 рабочих вышли на борьбу со снегом в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье - Почти 400 единиц снегоуборочной техники и более 800 рабочих вышли на борьбу со снегом в Нижнем Новгороде, заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Житников.

Он напомнил, что еще вчера началась обработка городских магистралей противогололедными реагентами, с вечера начали чистить основные дороги.

Андрей Житников отметил, что превентивные меры позвонили в первый рабочий понедельник обеспечить нормальную работу общественного транспорта. В то время, утром 20 февраля Яндекс.Пробки показывали 9 баллов на отдельных участках дорог Нижнего Новгорода. Так, на 09:15 затрудненное движение зафиксировано практически во всех частях города. Плотно двигался транспорт от Новинок до Ольгина, на проспекте Гагарина и на улице Ларина - в сторону центра. На Мызинском мосту движение затруднено в оба направления. Молитовский, Канавинский мосты и метромост - "красные" на подъём.

Андрей Житников сообщил также, что "расслабляться не время, - снег прогнозируют до конца недели", добавив при этом, что в связи со снегопадом коммунальные службы Нижнего Новгорода приведены в усиленный режим работы, главы районов держат ситуацию на контроле.

Как сообщалось ранее, дорожники с ночи убирают снег с улиц и тротуаров Нижнего Новгорода. Конец февраля по прогнозам синоптиков будет снежным. Уже в понедельник, 20 февраля, город накрыл снегопад, ожидается, что только за сегодняшний день выпадет более 8 см осадков.

Синоптики прогнозируют, что снег будет идти всю неделю с нарастающей активностью к субботе и воскресенью: в эти дни прогнозируется до 13 см осадков.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля