Городское хозяйство. ЖКХ

Минтранс региона разработает схему уборки снега в Кирово-Чепецке из-за многочисленных жалоб

Киров. 6 марта. НТА-Приволжье — Минтранс региона разработает схему уборки снега в Кирово-Чепецке из-за многочисленных жалоб.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на оперативном совещании 6 марта были подведены итоги работы подрядчиков по уборке улиц после сильных снегопадов 1 и 2 марта.

По информации Центра управления регионом, большая часть жалоб пришлась на микрорайон Радужный города Кирова и город Кирово-Чепецк.

Главе администрации Кирова Вячеславу Симакову поручено выехать разобраться в причинах и исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Администрация Кирово-Чепецка в режиме видеоконференцсвязи отчиталась, что техника работала до полного устранения всех замечаний. Губернатор Александр Соколов пришёл к выводу, что муниципальные власти не справляются с уборкой дорог.

"Я делаю замечание. Также поручаю министерству транспорта проанализировать ситуацию в комплексе и представить схему уборки: маршруты, требуемое количество техники. Сделайте работу за городскую администрацию, если они сами не справляются", - прокомментировал он.

Ранее сообщалось, что кировские управляющие компании могут лишить лицензий за нерасчищенные дворы.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров
Более 60 тыс. кубометров снега вывезено в Нижнем Новгороде после циклона "Ваня"
Более 60 тыс. кубометров снега вывезено в Нижнем Новгороде после циклона "Ваня" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля