Городское хозяйство. ЖКХ

Улица Спасская в Кирове может стать пешеходной

Киров. 7 марта. НТА-Приволжье — Участок улицы Спасской от улицы Володарского до улицы Ленина в Кирове по выходным и праздничным дням может стать пешеходным.

С такой инициативой выступил президент ВТПП Андрей Усенко на заседании регионального организационного комитета по подготовке к празднованию 650-летия Кирова

Он отметил, что в 2024 году, во время празднования юбилея Кирова, можно будет сделать эту площадку одной из основных для проведения юбилейных мероприятий.

Кстати, этим летом на пешеходной Спасской могут пройти Дни районов Кировской области с участием творческих коллективов из муниципалитетов и с представлением товаров и продукции районов области.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, запустить реализацию проекта предлагается в мае со Дня открытия турсезона в Кировской области.

Члены оргкомитета идею поддержали.

Ранее сообщалось, что официальный логотип 650-летия представили в Кирове.

Цветовые решения логотипа по-своему отражают видение города. По информации пресс-центра регионального правительства, сине-голубой обозначает силу Кирова — цвет реки Вятки; оранжевый передаёт кировский характер, который легко узнать по позитивному настрою и любви к своему делу; зелёный символизирует городскую природу, красоту Кирова и его культуру.

Также сообщалось, что перечень домов для расселения расширили в Кировской области.

В областную адресную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года" внесены изменения.

В частности, за её реализацию теперь отвечает министерство строительства, раньше было министерство строительства, энергетики и ЖКХ.

Кроме того, увеличено количество переселяемых граждан с 7,156 тыс. до 7,227 тыс. и расселяемых аварийных зданий с 366 до 384.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля