Городское хозяйство. ЖКХ

Тридцать домов построят в 12 муниципалитетах Нижегородской области в 2023 году по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

Тридцать домов построят в 12 муниципалитетах Нижегородской области в 2023 году по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Тридцать домов построят в 12 муниципалитетах Нижегородской области в 2023 году по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" в 2023 году будет построено 30 домов для работников организаций в 12 муниципалитетах.  На это предусмотрено 131,3 млн рублей, из которых 95,3 млн рублей – федеральные субсидии.

В частности, новое жильё появится на территории Богородского, Большеболдинского, Городецкого, Уренского, Тоншаевского, Варнавинского, Вачского, Сеченовского, Ветлужского, Спасского, Вознесенского округов и г.о. Семёновский.

После ввода в эксплуатацию помещения будут предоставляться по договорам найма с возможностью его последующего выкупа. При этом если работник-арендатор отработает в организации пять лет, то сможет приобрести дом в собственность по цене, не превышающей 10% расчётной стоимости строительства жилья, по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1%.

"Обеспечение работников села комфортным жильем является действенной мерой по закреплению кадров на сельских территориях", - подчеркнул областной министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.

Он уточнил, что за время действия программы, с 2020 года, в регионе построено 133 индивидуальных дома, четыре многоквартирных и один - блокированной застройки. Жильё предоставлено 194 работникам из агропромышленной и социальной сфер.

Всего в текущем году на реализацию различных проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" планируется направить 1,1 млрд рублей: жильё, благоустройство, строительство дорог, капремонт и возведение культурных и социальных объектов, газификацию, водоснабжение и др.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Более 250 разрешений на стройку выдано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД Регион: Оренбург
Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Более 70 жителей аварийных домов в Навашине получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта