Городское хозяйство. ЖКХ

Управляющие компании "ЖКХ города Кирова" и "Вершина" могут лишиться лицензий

Управляющие компании "ЖКХ города Кирова" и "Вершина" могут лишиться лицензийКиров. 17 марта. НТА-Приволжье — Управляющие компании "ЖКХ города Кирова" и "Вершина" могут лишиться лицензий.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 16 марта произошло падение снега с крыши многоквартирного дома на пешехода. Дом находится в управлении компании "ЖКХ города Кирова".

Отмечается, что с конца февраля Госжилинспекция региона проводила контрольный осмотр зимнего содержания этого дома, были выявлены нарушения. Информация о них передана в управляющую компанию, однако УК меры по устранению нарушений не приняла.

Отмечается, что за неисполнение требований директор управляющей компании может быть дисквалифицирован, а управляющая компания – лишена лицензии.

По данным ГЖИ, большинство домов, которые не представляют отчёты об очистке кровель, находятся в управлении ООО "ЖКХ города Кирова" и ООО "Вершина". Сейчас в отношении "ЖКХ города Кирова" и "Вершина" решается вопрос об аннулировании лицензии за грубые нарушения лицензионных требований.

Ранее сообщалось, что наледь с крыши упала на 11-летнего мальчика в Татарстане.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля