Городское хозяйство. ЖКХ

Двадцать мостов и семь участков дорог Оренбуржья остаются перекрытыми

Оренбург. 20 марта. НТА-Приволжье — В Оренбургской области остаются закрытыми для движения 20 мостов и 7 участков дорог.

По информации пресс-службы регионального правительства, всего в зонах возможного подтопления находятся 44 низководных автомобильных моста и один понтонный мост в Соль-Илецком городском округе.

В регионе продолжаются работы, направленные на минимизацию последствий паводка и нормального пропуска ледохода. Заранее была проведена расчистка русел рек и пространства под мостами от кустарника, топляка и наносного грунта.

Проходят осмотры несущих мостовых конструкций, в случае необходимости для их укрепления выполняются сварочные работы. Ограждения безопасности на всех затопляемых мостах будут демонтированы непосредственно перед подъемом воды.

Для ускорения таяния льда проводятся его чернение и распиловка на общей площади более 12 тысяч кв. метров. Чтобы не допустить образования ледяных заторов у мостов, организованы взрывные работы.

18 марта подрывы льда проведены у моста через р. Урал на въезде в с. Нижнеозерное Илекского района – этот мост закрыт для движения транспорта с 17 марта. Также взрывные работы выполнены у моста через р. Урал на автодороге Уральское-Уртазым в Кваркенском районе и у моста через р. Жуса на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе. На последнем объекте в настоящее время ведётся реконструкция.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля