Городское хозяйство. ЖКХ

Аллею в Новинском сельсовете Нижнего Новгорода благоустроят в рамках нацпроекта

Аллею в Новинском сельсовете Нижнего Новгорода благоустроят в рамках нацпроектаНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Аллею в Новинском сельсовете Нижнего Новгорода благоустроят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, аллею на улице Центральной в Новинском сельсовете планируется благоустроить в этом году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Будут проложены около 2,3 тыс кв. м асфальтовых и брусчатых дорожек, установлено порядка 2,1 тыс п.м бортового и дорожного камня. Кроме того, 1,8 тыс кв. м уложат резиновым покрытием под будущие детскую и спортивную площадки. Также здесь появится уличное освещение, и скамейки с урнами.

Озеленение составит порядка 900 деревьев и кустарников, а также почти 5 тыс кв. м газона.

"Кроме того, по просьбе жителей посадим ель для проведения новогодних праздников", - добавил руководитель территориального отдела Новинского сельсовета Ян Колясников.

Подрядчик, который проведёт работы в весенне-летний период, уже определён. На этой неделе планируется подписание муниципального контракта.

Отмечается, что ещё одно общественное пространство может преобразиться в ЖК "Окский берег". В Приокском районе также обновят Аллею любви в микрорайоне Щербинки-2.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля