Городское хозяйство. ЖКХ

Федеральные трассы Нижегородской области готовят к весеннему паводку

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород и дорожно-эксплуатационные организации проводят комплекс противопаводковых мероприятий на М-7 "Волга", Р-177 "Поветлужье" и Р-158 Н.Новгород – Саратов.

Организована расчистка от снега, льда и мусора подмостовых русел, входных и выходных водосборных сооружений и водопропускных труб. Для пропуска талых вод уже открыты 60% водопропускных труб и расчищены от наледи 100% водосборных лотков.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, в местах возможного образования пучин освобождаются от снежных отложений обочины и откосы земляного полотна. Рабочие также очищают барьерное ограждение, прокапывают воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сформированы 7 мобильных аварийных дорожных бригад. Устранять возможные последствия паводка готовы 55 дорожных рабочих и 46 единиц спецтехники. Заготовлено порядка 10 тысяч кубометров инертных материалов.

На особом контроле находятся 3 моста и 10 участков дорог, общей протяженностью 16,5 километров. Специалисты на месте отслеживают уровень воды в реках и водоемах. Ежедневно анализируются данные Гидрометцентра о паводковой обстановке. Отдельно мониторится ситуация в зоне низководного моста через р.Вилейка на 81 км автодороги Р-158 в городском округе Арзамас.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Более 11 тысяч камер наблюдения подключено к нижегородской системе "Безопасный город" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта