Городское хозяйство. ЖКХ

Около 50 новых комплексов фиксации нарушений ПДД появится в Нижегородской области в 2023 году

Около 50 новых комплексов фиксации нарушений ПДД появится в Нижегородской области в 2023 годуНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье —На заседании комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству  23 марта депутаты обсудили состояние и развитие системы фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Нижегородской области.

По информации пресс-службы регионального парламента, в мероприятии также приняли участие представители профильного министерства и руководство "Центра развития транспортных систем".

В настоящее время система фото, -видеофиксации в Нижегородской области  включает в себя 375 стационарных камер, кроме того организована работа 100 передвижных и 4 мобильных комплексов.

За первые три месяца 2023 года почти на 30% увеличилось количество выявленных нарушений ПДД по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это говорит об эффективной расстановке комплексов фото- и видеофиксации в целях снижения нарушений на дорогах.

"За последние три года мы видим положительную тенденцию к снижению количества погибших на нижегородских дорогах. Это означает, что камеры, находящиеся, в том числе, в очагах аварийности, эффективны. Стационарные комплексы контролируют скоростной режим на трассах с большим трафиком, задействованы также передвижные и мобильные комплексы, которые в том числе фиксируют нарушения правил парковки", - сообщил директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артём Бафанов.

В 2022 году камеры на дорогах региона активно фиксировали нарушения за езду без включённых фар ближнего света и пристёгнутых ремней безопасности, а также случаев, когда водители разговаривали по телефону за рулём, не используя при этом автомобильные держатели. Опыт фиксации таких типов нарушений является передовым в России.

В этом году региональное Управление ГИБДД предложило 144 места размещения новых рубежей фото-, видеофиксации. Запланирована установка 49 новых комплексов. Места их размещения определит рабочая группа, в составе которой – сотрудники Госавтоинспекции.

"В текущем бюджете на 2023 год на установку стационарных рубежей фотовидеофиксации предусмотрено 137,7 млн. рублей. Со стороны Законодательного Собрания видим необходимость собрать экспертный совет при комитете и совместно с профильным министерством, сотрудниками ГИБДД и представителями общественности более подробно обсудить мероприятия по дальнейшему развитию системы фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Нижегородской области, определить первоочередные задачи, проблемы и наметить пути решения", - отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Более 11 тысяч камер наблюдения подключено к нижегородской системе "Безопасный город" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля