Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство дома в городе Вольск для жильцов аварийного фонда планируется завершить осенью 2023 года

Саратов. 28 марта. НТА-Приволжье — В Вольске началась подготовка к строительству дома для переселенцев из аварийного жилья.

Подрядчик вышел на объект, расчистил площадку. Сейчас идет планировка территории.

Ранее губернатор Роман Бусаргин раскритиковал местную власть за затягивание сроков возведения. Глава региона также обратил внимание, что в проекте дома отсутствуют балконы, которые необходимы жителям.

По информации правительства Саратовской области, сейчас администрация Вольского района вместе с подрядчиком готовит изменения в проект, чтобы предусмотреть балконы.

Планируется, что строительство 4-х этажного дома будет завершено в октябре текущего года. Граждане получат в нем 31 квартиру.

Напомним, ранее замгубернатора Нижегородской области  Сергей Морозов заявлял, что по итогам 2022 года в Нижегородской области переехали из ветхого и аварийного жилья более 10,5 тыс. человек, что составляет 143% к установленному на конец 2022 года плану.

По словам Сергея Морозова, такие темпы позволят досрочно завершить программы переселения жителей из ветхого фонда на 2019-2023 годы. В следующую региональную адресную программу (2024-2028 годы) планируется включить 754 аварийных многоквартирных дома общей площадью 242,2 тыс. кв. м с охватом 14,5 тыс. человек. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Ключи от новых квартир вручили в Перми переселенцам из аварийного фонда Регион: Пермь Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Сварка рельсов ведется в Саратове в рамках реализации проекта "Скоростной трамвай" Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта