Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские светофоры будут озвучивать названия улиц

Нижегородские светофоры будут озвучивать названия улицНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские светофоры будут озвучивать названия улиц.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, восемь устройств звукового и голосового информирования пешеходов планируется установить на светофорном объекте улиц Бекетова – Заярская.

В районе этого светофора находится школа-интернат для слепых и слабовидящих детей.

"Для безопасности передвижения детей и других пешеходов эти устройства будут озвучивать название улицы, через которую разрешён переход. В Нижнем Новгороде подобные системы будут установлены впервые", - прокомментировал глава города Юрий Шалабаев.

При этом отмечается, что в столице Приволжья уже действуют устройства звукового сопровождения сигнала перехода без голосового озвучивания названия улиц на 25 светофорных объектах. В основном, это пешеходные переходы вне перекрестков, либо перекрёстки, где организована выделенная фаза для движения пешеходов.

Планируется в дальнейшем продолжить работу по оборудованию пешеходных переходов устройствами голосового и звукового оповещения на пути следования маломобильных граждан.

Как уточнили в МБУ "Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение г. Нижнего Новгорода", в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке оборудования, после чего специалисты учреждения приступят к монтажно-строительным работам.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Парковку запретят на участке улицы Ванеева в Нижнем Новгороде со 2 января
Парковку запретят на участке улицы Ванеева в Нижнем Новгороде со 2 января Регион: Нижний Новгород
Перекрытие движения на пл. Свободы в Нижнем Новгороде продлили до 21 апреля
Перекрытие движения на пл. Свободы в Нижнем Новгороде продлили до 21 апреля Регион: Нижний Новгород
Восемь проекционных пешеходных переходов установят в Нижегородской области
Восемь проекционных пешеходных переходов установят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение на трассе М-5 "Урал" временно закрыто в Башкирии Регион: Башкирия Переход на перекрестке пр. Кораблестроителей и ул. Героев Космоса в Нижнем Новгороде станет безопаснее Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта