Городское хозяйство. ЖКХ

Плановые ремонтные работы на трассе М-7 в Нижегородской области возобновятся с 10 апреля

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — В 2023 году ремонтные работы пройдут на двух искусственных сооружениях и шести участках федеральной автодороги М-7.

По информации ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, дорожно-строительный сезон стартует с 10 апреля.

Так, в этом году завершится ремонт участка с 341-го по 365-й км в Володарском районе. В прошлом сезоне к нормативам привели отрезок с 341 по 346 км. На этот год в плане оставшийся отрезок с 347-го по 365-ый км. Помимо замены асфальтобетонного покрытия, здесь обновят инфраструктуру дороги: заменят знаки, приведут в порядок остановки и пешеходные переходы, отремонтируют линии освещения.

Начнутся ремонты участков с 474-го по 490-й км в Кстовском и Лысковском районах, а также с 552-го по 558-ой км у Воротынца. Дорожники отфрезеруют изношенный асфальт, устранят пучины, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новое износостойкое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см, нанесут разметку и укрепят обочины асфальтогранулятом. Подрядная организация приступила к подготовке, в том числе уже закуплены необходимые материалы.

Замену верхних слоев покрытия (слоев износа) дорожники будут выполнять сразу на трех участках общей протяженностью 50 километров. В этом году полностью обновят покрытие на отрезке с 447-го по 465-ый км от Ветчка до поворота на Лавровку в Кстовском районе. В этом и последующем сезонах работы также пройдут на участках с 365-го по 385-ый км в Дзержинском городском округе и с 399-го по 415-ый км на обходе Нижнего Новгорода. Поврежденный асфальт с трещинами и колейностью снимут фрезой, после чего уложат новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона и приведут к нормативам параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки. На новое покрытие нанесут разметку из термопластика.

На обходе Нижнего Новгорода проводится ремонт моста через Оку на 413-414-м км. На сезон 2023 года запланирована замена дорожного покрытия, а в следующем году полностью завершатся работы в подмостовой части сооружения. Кроме того, планово-предупредительные работы пройдут на путепроводе, который расположен на 430-м км у населенного пункта Вязовка. Специалисты поменяют изношенное покрытие на мостовом полотне, восстановят технические характеристики конструктивных элементов сооружения, в том числе систему водоотвода.

На отрезках, где запланированы работы, введут временные ограничения движения. Для замены покрытия дорожники будут последовательно занимать по одной полосе на отрезках протяженностью до 1 километра. На двухполосных участках при необходимости будет организовано реверсивное движение. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта