Городское хозяйство. ЖКХ

Два нижегородских сквера получили новые имена

Два нижегородских сквера получили новые именаНижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Два нижегородских сквера получили новые имена

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 26 апреля 2023 года утверждено решение о присвоении скверу на пересечении улиц Бекетова и Нартова в Советском районе наименование "Сквер Сталинградской битвы".

С соответствующим ходатайством в честь исторической даты – 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – обратилось НРО КПРФ.

Комитет по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в городе Нижнем Новгороде под руководством председателя городской Думы Олега Лавричева поддержал инициативу.

Кроме того, пространство на пересечении улиц Максима Горького и Белинского в Нижегородском районе теперь будет называться "Сквер 100-летия санитарной службы России". С такой инициативой выступило управление Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека в Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля