Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские перевозчики получили предупреждения за пренебрежение расписания движения автобусов

Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье - Нижегородские перевозчики получили предупреждения за пренебрежение расписания движения автобусов, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В частности, больше всего сбоев в работе по выполнению расписания зафиксировано у маршрутов Т-29, Т-86 и Т-97 Нижнего Новгорода.

Как отметил директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов, в этом году впервые в областном центре появилось в свободном доступе согласованное расписание маршрутов, однако не все частные перевозчики его добросовестно исполняют. На трех маршрутах
чаще всего фиксируется сбои в выполнении расписаний. В случае, если перевозчики не смогут устранить проблемы, судебным решением может быть прекращена работа компаний-нарушителей на данных маршрутах.

Кроме того, претензии к ряду перевозчиков были предъявлены и в связи со снижением выпуска автобусов на маршруты в вечернее и ночное время.

Стоит также отметить, что особое внимание руководителей пассажирских предприятий обратили на необходимость улучшения транспортного обслуживания промышленных предприятий.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля