Городское хозяйство. ЖКХ

Ульяновский губернатор поручил проработать вопрос по закупке новых автобусов для пассажирских перевозок

Ульяновск. 11 мая. НТА-Приволжье – Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил проработать вопрос по закупке новых автобусов для пассажирских перевозок.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в ходе заседания штаба по комплексному развитию области Алексей Русских обратил внимание собравшихся на претензии со стороны дачников, которые заявляют, автобусы малой вместимости не обеспечивают комфортную доставку пассажиров. В качестве примера он привел ситуацию, которая случилась в минувшие праздники - не все дачники смогли попасть на свои участки в деревне Елизаветино.

Алексей Русских поручил минтрансу и финансовому блоку правительства проработать вопрос приобретения автобусов средней вместимости и представить предложения.

Стоит отметить, что в выходные и праздничные дни с 6 по 9 мая на рейсы были выпущены дополнительные единицы транспорта из автопарка ПАТП-1, из числа новых автобусов среднего класса, которые поступили на предприятие только в этом году. Тем не менее, проблемы существуют, не все маршруты обслуживаются государственным перевозчиком, с частными ведется претензионная работа за нарушение водителями расписания.

В Ульяновске ПАТП-1 в выходные и праздничные дни задействовало на маршрутах от 48 до 60 единиц транспорта. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля