Городское хозяйство. ЖКХ

Контроль за содержанием контейнерных площадок усилен в Нижнего Новгорода после жалоб горожан

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье - Контроль за содержанием контейнерных площадок усилен в Нижнего Новгорода после жалоб горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

Обращения и жалобы поступали через соцсети в администрации районов города, а также главе областного центра Юрию Шалабаеву.  

Зачастую у контейнеров сваливают листья, ветки, порубочные остатки от деревьев, старую мебель и прочий мусор, который не входит в классификатор ТКО.

Главы районов Нижнего Новгорода провели инспекционные объекты контейнерных площадок, поручив управляющим компаниям и ТСЖ усилить работу в части их содержания. Все площадки, по которым поступали жалобы очищены. В частности, жители улицы Суетинская жаловались на крупногабарит, который скопился у площадок для ТКО. Отрабатываются жалобы жителей улиц Богдановича, Большой Печерской, Усилова, Бринского и др.

Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Свыше 6,5 тыс. мусорных контейнеров закуплено для муниципалитетов Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Двенадцать полигонов ТБО закрыли в Кировской области с 2019 года Регион: Киров
Виктория Абрамченко назвала Нижегородскую область, Башкирию и Удмуртию среди лидеров "Зелёного рейтинга"
Виктория Абрамченко назвала Нижегородскую область, Башкирию и Удмуртию среди лидеров "Зелёного рейтинга" Регион: Нижний Новгород
Рекультивация старой городской свалки завершается в Малмыже Кировской области Регион: Киров
Рекультивация двух свалок завершена в Нижнем Новгороде
Рекультивация двух свалок завершена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Две крупные свалки в Нижегородской области полностью ликвидированы
Две крупные свалки в Нижегородской области полностью ликвидированы Регион: Нижний Новгород
Cовременные контейнеры для ТКО установят в Кировской области Регион: Киров
Котлован стройплощадки возле молочной кухни в Автозаводском районе Нижнего Новгорода превратился в свалку
Котлован стройплощадки возле молочной кухни в Автозаводском районе Нижнего Новгорода превратился в свалку Регион: Нижний Новгород
Ревизию накопленного экологического ущерба проведут в Башкирии
Ревизию накопленного экологического ущерба проведут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля