Городское хозяйство. ЖКХ

Министерство имущества Нижегородской области подало иск о сносе лодочной станции "Турист"

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Представители инициативной группы рассказали НИА "Нижний Новгород" о том, как в настоящее время ведется борьба за сохранение лодочной станции "Турист" на Гребном канале.

Напомним, споры между членами станции и административными органами города и области не прекращаются с начала 2000-х годов.

Первые уверены, что землю под лодочной станцией пытаются отобрать ради коммерческих интересов, а вторые настаивают, что гаражи и другие постройки на данной территории установлены незаконно.

30 апреля состоялось внеочередное общее собрание членов лодочной станции, в котором приняло участие более 220 человек.

На нем был избран новый директор станции - Никита Суходоев. Предыдущий исполнительный директор Вадим Левин занимал этот пост с 2018 года.

С 2020 года на территории лодочной станции "Турист" планируется строительство туристического центра для владельцев маломерных судов. Для реализации инвестпроекта с членов станции собирались целевые взносы. Сумма, собранная в течение трех лет, составила около 5 млн рублей.

Как рассказал Никита Суходоев, деньги собирались в обход бухгалтерии наличными или переводом на карту. Документов о деятельности инвестсовета предоставлено не было.

Известно, что Министерство имущества Нижегородской области подало иск о сносе лодочной станции. Заседание первой инстанции арбитражного суда, который и решит судьбу "Туриста", состоится 1 июня. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара Аукцион по продаже краевого имущества проведут в Прикамье Регион: Пермь Коммерческая недвижимость во Владимире: тенденции и перспективы Регион: Нижний Новгород Суд поставил точку в споре администрации Саратова и ЖСК "Авиатор 4" Регион: Саратов Еще один договор о комплексном развитии незастроенной территории заключили в Прикамье Регион: Пермь Прокуратура проверит передачу промышленных участков в Саратове в частную собственность Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта