Городское хозяйство. ЖКХ

Надзорные органы подключатся к решению проблемы запахов в Кирове

Надзорные органы подключатся к решению проблемы запахов в КировеКиров. 29 мая. НТА-Приволжье — Надзорные органы подключатся к решению проблемы запахов в Кирове.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, вновь поступают жалобы на запахи в областном центре.

"Я сам живу в центре города, прочувствовал на себе", - заявил губернатор Александр Соколов на оперативке 29 мая.

По словам зампредседателя областного правительства Юрия Терешкова, министерство охраны окружающей среды региона в течение мая активно использовало мобильную лабораторию для замеров качества воздуха в Кирове. Во время выезда в посёлке Ганино города по адресу Даниловский проезд, 17 было зафиксировано превышение допустимой концентрации сероводорода.

Информация о результатах замеров для принятия мер реагирования направлена в прокуратуру, Росприроднадзор и Роспотребнадзор.

Глава региона обратился к представителям прокуратуры с просьбой о проведении проверки.

Напомним, проект по снижению уровня выбросов пахнущих веществ до 2027 года разработан в Кирове.

Ранее сообщалось, что Киров обзавёлся мобильной лабораторией для мониторинга качества воздуха. С начала 2023 года специалисты нарабатывают методическую базу, к 1 июля центр должен приступить к экологическому контролю воздуха.

Массовые жалобы на состояние воздуха в кировском мкрн. Озерки поступают уже несколько лет. Минувшей осенью в социальных сетях на неприятные запахи стали жаловаться жители микрорайонов Филейка, Лепсе и Юго-Западный.

Прорабатывались варианты перевода предприятий в промышленной зоне кировского микрорайона Озерки на газ, что позволит улучшить качество воздуха в жилой застройке.

Также напомним, что выброс хлора произошел в Кирове-Чепецке в минувшем апреле.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля