Городское хозяйство. ЖКХ

Превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе Кирова зарегистрировано дважды за неделю

Превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе Кирова зарегистрировано дважды за неделюКиров. 5 июня. НТА-Приволжье — Превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе Кирова зарегистрировано дважды за неделю.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Министерство охраны окружающей среды региона дважды зафиксировало превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе Кирова: 26 мая и в ночь с 1 на 2 июня.

Нарушения были выявлены в микрорайоне Ганино.

Документы направлены в Росприроднадзор и областную прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку ООО "Биоком", отвечающее за очистные сооружения биохимического завода.

"В погоне за прибылью ряд предприятий забывают про воздействие на окружающую среду. Поэтому надо сделать все, чтобы бизнес ответственно относился к окружающей среде", - прокомментировал Александр Соколов.

Напомним, проект по снижению уровня выбросов пахнущих веществ до 2027 года разработан в Кирове.

Ранее сообщалось, что Киров обзавёлся мобильной лабораторией для мониторинга качества воздуха. С начала 2023 года специалисты нарабатывают методическую базу, к 1 июля центр должен приступить к экологическому контролю воздуха.

Массовые жалобы на состояние воздуха в кировском мкрн. Озерки поступают уже несколько лет. Минувшей осенью в социальных сетях на неприятные запахи стали жаловаться жители микрорайонов Филейка, Лепсе и Юго-Западный.

Прорабатывались варианты перевода предприятий в промышленной зоне кировского микрорайона Озерки на газ, что позволит улучшить качество воздуха в жилой застройке.

Также напомним, что выброс хлора произошел в Кирове-Чепецке в минувшем апреле.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля